HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 添付ファイル一覧 検索 過去ログ

■ [新規作成] からチルダへのご意見・ご感想・ご要望をどしどしご投稿ください。
  ※コメント、レスの投稿方法については[HELP]をご覧ください。
投稿いただいたコメントは管理者(田辺)のチェック後表示されるためタイムラグがありますので
  何度も同じ投稿をしないようにご注意ください。
投稿内容によっては直接投稿者さんへお返事をさせていただく場合がございます。
  ※その際はコメントは公開されませんのでご了承ください。
■ 業務ごとにアイコンが異なりますのでアイコンを目印にコメントをご覧ください。⇒アイコン一覧
■ 24時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 納得いかないので愚痴です。 / (15/02/19(Thu) 21:20) #4521
Nomal おそらくB仕様の原稿のことかと思いますが、 / (15/02/20(Fri) 14:02) #4523
│└Nomal リンクを貼ってくださり、ありがとうございます。 / (15/02/20(Fri) 16:40) #4525
Nomal お問合わせありがとうございます。 / (15/02/20(Fri) 14:00) #4522
│└Nomal 詳細がないにもかかわらず、的確な返信ありがとうございます / (15/02/20(Fri) 16:35) #4524
Nomal そうそう、原稿でたまにムチャクチャな位置に赤線引いてる者がいますね / (15/02/20(Fri) 21:53) #4526
│├Nomal 時折オヤ?という赤線に出会いますよね。 / (15/02/23(Mon) 22:30) #4527
│├Nomal いらっしゃいますね〜。 / (15/02/24(Tue) 02:54) #4528
│└Nomal 赤線の位置ずらせるよ〜〜 / (16/11/10(Thu) 12:46) #5093
│  └Nomal 赤線の位置がずらせるとかできないとか / (17/01/15(Sun) 20:33) #5116
│    └Nomal おはようございます。チルダ事務局です。 / チルダ事務局 (17/01/19(Thu) 09:34) #5117
│      └Nomal ありがとうございます。 / (17/02/10(Fri) 21:30) #5127

All Nomal 田辺さま、こんばんは / (15/03/31(Tue) 22:38) #4572
Nomal せっかくご連絡いただいておきながらお返事が大幅に遅れてしまい申し訳ありません。 / (15/04/24(Fri) 12:43) #4593

All Nomal 最近、プライベートで忙しくてメルマガもきちっと見てなかったのですが / (14/09/25(Thu) 18:04) #4195
Nomal リクエストありがとうございます。 / (14/10/03(Fri) 10:47) #4209

All Nomal SMBCプロミスの原稿について質問です / (17/04/12(Wed) 22:18) #5168
Nomal 内容、原稿などとともに確認させていただきました。 / (17/04/13(Thu) 13:53) #5169
  └Nomal 確認いたしました。 / (17/04/13(Thu) 21:52) #5170

All Nomal 先日、Wifiが突然つながらなくなってお仕事応募をキャンセルさせていただきました。 / (17/04/09(Sun) 16:04) #5166
Nomal それはそれは大変でしたね。 / (17/04/12(Wed) 16:24) #5167

All Nomal チェック終了後のコメント / (14/03/19(Wed) 16:04) #3954
Nomal チェックチルダーです。 / (14/03/20(Thu) 13:55) #3955
Nomal コメントの内容のキツさは同意します。 / (15/06/03(Wed) 13:14) #4610

All Nomal 債務データ入力業務で50枚応募したのに / (16/02/18(Thu) 12:28) #4793
Nomal 事務局@データ入力です。 / (16/02/19(Fri) 13:28) #4794

All Nomal データ入力業務の告知メール / (12/11/10(Sat) 12:48) #3665
Nomal 早急に対応させて頂きます / 田辺 (12/11/13(Tue) 18:27) #3668
  └Nomal 賃金のこと / (12/11/17(Sat) 21:11) #3675
    └Nomal 数字データ入力業務の報酬単価について / チルダ事務局 (12/11/19(Mon) 21:36) #3676
      └Nomal 説明不足な点が気になります / (12/11/20(Tue) 13:42) #3677
        └Nomal チェックスキームの変更についてご / チルダ事務局 (12/11/22(Thu) 20:44) #3680
          ├Nomal 入力精度 / (13/01/31(Thu) 00:11) #3745
          │└Nomal 入力精度の管理について / データ入力担当 (13/01/31(Thu) 19:16) #3748
          ├Nomal 「同じ間違いを繰り返される場合」とありますが、入力しようページにも問題があると思います / (14/11/11(Tue) 09:54) #4306
          │├Nomal ご指摘ありがとうございます。 / (14/11/11(Tue) 14:55) #4308
          ││└Nomal 早速のご回答有難うございました。 / (14/11/11(Tue) 15:51) #4309
          ││  └Nomal 確かに、着色の定義などは混乱を招く現状になっております。 / (14/11/12(Wed) 10:50) #4312
          ││    └Nomal 早速のご対応、ありがとうございます。 / (14/11/12(Wed) 17:51) #4313
          │└Nomal 問い合せフォームなどに評価コメントの内容について / (17/03/30(Thu) 19:24) #5151
          └Nomal その場合、停止というのはどのくらいの期間なんでしょう? / (16/02/08(Mon) 20:02) #4791

All Nomal アイフルのデーター入力についてお願いがあります。 / (14/12/18(Thu) 17:11) #4405
Nomal 申し訳ありませんが反対です。 / (14/12/25(Thu) 18:06) #4410
Nomal ご意見ありがとうございます。 / (15/01/13(Tue) 13:30) #4481
Nomal この記事を書いた者です。 / (15/01/29(Thu) 22:42) #4507
  ├Nomal とてもありがたいご意見です / (15/01/31(Sat) 10:54) #4509
  └Nomal 4410のコメントを書いたものです。 / (15/02/01(Sun) 00:55) #4511
    └Nomal お気分を害されてしまったようで申し訳ございませんでした。 / (15/02/04(Wed) 18:15) #4515

All Nomal 以前、エクセルで自分で打ち込んだデータの / (16/01/20(Wed) 19:56) #4776
Nomal 原稿の合計金額と入力データの金額を合わせる、と言われると / (16/01/28(Thu) 14:55) #4778
│└Nomal 追伸:この計算シートでは「.」のみのデータは / (16/01/28(Thu) 17:06) #4779
Nomal 届いたエクセルファイルで合計をだそうとしましたが / (16/02/01(Mon) 12:08) #4780
│└Nomal 別シートで入力して計算式がある場合 / (16/02/01(Mon) 17:38) #4783
│  └Nomal そうなんですね / (16/02/08(Mon) 19:50) #4790
Nomal アドバイスありがとうございます。 / (16/02/08(Mon) 10:55) #4788






Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 添付ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -