HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 添付ファイル一覧 検索 過去ログ

■3748 / 7階層)  入力精度の管理について
(2013/01/31(Thu) 19:16:20)
    入力精度の管理については、1原稿単位での管理ではなく
    長期スパンで行い、分析をさせていただきます。

    ご指摘にあるとおり、入力原稿のタイプにより
    入力のしやすさに開きがあるかとは思いますが
    数ヶ月間の結果を蓄積し、継続的に分析することによって
    複数の原稿タイプに対する全体的な入力精度が把握できると考えております。

    継続した数字入力という業務の性質上、
    個人の適性が入力精度を左右する部分も大きいかと思いますので
    そういった基準でも精査をさせていただいております。

    ご理解を頂き業務に参加頂けますと幸いです。
    よろしくお願い致します。
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←入力精度 / 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal データ入力業務の告知メール / (12/11/10(Sat) 12:48) #3665
Nomal 早急に対応させて頂きます / 田辺 (12/11/13(Tue) 18:27) #3668
  └Nomal 賃金のこと / (12/11/17(Sat) 21:11) #3675
    └Nomal 数字データ入力業務の報酬単価について / チルダ事務局 (12/11/19(Mon) 21:36) #3676
      └Nomal 説明不足な点が気になります / (12/11/20(Tue) 13:42) #3677
        └Nomal チェックスキームの変更についてご / チルダ事務局 (12/11/22(Thu) 20:44) #3680
          ├Nomal 入力精度 / (13/01/31(Thu) 00:11) #3745
          │└Nomal 入力精度の管理について / データ入力担当 (13/01/31(Thu) 19:16) #3748 ←Now
          ├Nomal 「同じ間違いを繰り返される場合」とありますが、入力しようページにも問題があると思います / (14/11/11(Tue) 09:54) #4306
          │├Nomal ご指摘ありがとうございます。 / (14/11/11(Tue) 14:55) #4308
          ││└Nomal 早速のご回答有難うございました。 / (14/11/11(Tue) 15:51) #4309
          ││  └Nomal 確かに、着色の定義などは混乱を招く現状になっております。 / (14/11/12(Wed) 10:50) #4312
          ││    └Nomal 早速のご対応、ありがとうございます。 / (14/11/12(Wed) 17:51) #4313
          │└Nomal 問い合せフォームなどに評価コメントの内容について / (17/03/30(Thu) 19:24) #5151
          └Nomal その場合、停止というのはどのくらいの期間なんでしょう? / (16/02/08(Mon) 20:02) #4791

All 上記ツリーを一括表示
 
上記の記事へ返信

Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 添付ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -